2 апреля 2018, 14:16

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности

В Москве специалисты объявили «желтый» уровень опасности в связи с погодными условиями. Такой вердикт вынесли эксперты Гидрометцентра, основываясь на скорости ветра и густом тумане в городе. Вместе с тем с понедельника в Москву, наконец, пришло настоящее весеннее тепло.


В российской столице объявлен «желтый» уровень опасности из-за погодных условий. Специалисты Гидрометцентра определили погодные условия как потенциально опасные. Причиной такого вердикта экспертов стал густой туман, из-за которого страдает видимость на дорогах, и сильный ветер.


«Степень интенсивности опасных явлений: желтый – погода потенциально опасна», - констатировали в Гидрометцентре.

Скорость ветра в понедельник, второго апреля, в Москве ожидается на уровне пять-десять метров в секунду, что является относительно серьезным показателем для городских условий. В то же время в городе держится достаточно высокая температура.

Еще на прошедших выходных в Гидрометцентре обещали москвичам существенное потепление. Действительно, днем второго апреля температура в городе поднимается до плюс семи градусов по Цельсию. Положительные отметки ожидаются даже в ночное время суток.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники