8 апреля 2018, 18:17

В Москву и Московскую область на следующей неделе придет летнее тепло

В Гидрометцентре прогнозируют еще более существенное потепление в Москве и Московской области на следующей неделе. Особенно высокая температура воздуха будет наблюдаться во вторник, десятого апреля. Вместе с потеплением в регионе ожидаются осадки и сильный ветер.

В центральном регионе уже на грядущей неделе ожидается по-настоящему весенняя, а в некоторые отдельные дни, даже по-настоящему летняя погода, известили в Гидрометцентре. Так, грядущий вторник, десятое апреля, станет самым теплым днем недели и, соответственно, самым теплым днем в году на текущий момент.

Столбики термометров днем в Московской области будут достигать положительных отметок на уровне 15-20 градусов, а непосредственно в самой Москве будет еще теплее – до 18-20 градусов. Ночью температура опустится до плюс 7-8 градусов. При этом в другие дни недели будет не столь тепло, как во вторник.

Правда, при всем этом в регионе также ожидаются осадки в виде дождя, поэтому в целом погода будет не самой привлекательной. Дождь ожидается не очень сильным, однако будет сопровождаться относительно сильным ветром, скорость которого будет достигать семнадцати метров в секунду.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники