9 апреля 2018, 13:05

Резкое похолодание ждет москвичей после существенного потепления на этой неделе

В Москву и столичную область с началом этой недели пришло весеннее потепление. Однако уже в среду, одиннадцатого апреля, в городе и регионе ожидается резкое похолодание, дожди и сильный ветер, сообщили аналитики центра «Фобос». Похолодание будет краткосрочным, и уже к концу рабочей недели в регион вернется тепло.

Вслед за существенным потеплением в Москве и Подмосковье на этой неделе в регион придет кратковременное похолодание. Завтра, десятого апреля, в столичном регионе ожидается рекордно высокая для этой весны температура. Однако, как отметили специалисты центра «Фобос», уже в ночь с десятого на одиннадцатое число будет гораздо прохладнее.

Вечером во вторник ожидаются кратковременные дожди, а вместе с ними снизится и температура воздуха. Холод фактически будет усиливаться относительно сильным ветром, а местами температура воздуха будет опускаться даже до нуля:

«В ночь на среду тоже короткие ливневые осадки, северо-восточный холодный порывистый ветер 5—10 м/с. Температура резко понизится до +2…+4 °С, по области 0…+ 5 °С. Днём в среду переменная облачность, утром ещё местами возможны кратковременные осадки, днём уже солнечно, но ощутимо посвежеет в сравнении с предыдущим днём: в Москве это +7…+9 °С по области +6…+11 °С».

В «Фобосе» также сообщили, что расстраиваться из-за похолодания в среду не стоит, так как уже спустя сутки, в четверг, в Москву и область вернется теплая, солнечная погода. В ближайшее время осадков в регионе не ожидается.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники