21 апреля 2018, 15:07

Сергей Собянин напомнил жителям Москвы об опасной погоде 21 апреля

Столичный градоначальник Сергей Собянин сделал обращение к жителям города с предупреждением об опасных погодных условиях в субботу, 21 апреля. Мэр также сообщил, что столичные экстренные службы приведены в состояние полной готовности. Ранее в МЧС объявили штормовое предупреждение.

Столичные службы приведены в состояние полной готовности из-за экстремальных погодных условий в городе. Об этом стало известно из заявления московского градоначальника Сергея Собянина.

Посредством социальной сети мэр города напомнил, что МЧС объявило штормовое предупреждение на субботу, 21 апреля. По словам Собянина, погодные условия в регионе действительно крайне опасные, потому все городские службы готовы к экстренному реагированию на чрезвычайные происшествия, но в то же время и городские жители тоже должны быть осторожны.

«МЧС сообщает о штормовом предупреждении после 15:00 и порывах ветра до 25 м/с. Это реально опасно! Будьте предельно внимательны. Не находитесь рядом с деревьями. Службы спасения приведены в полную готовность», - говорится в сообщении столичного мэра.

Ранее в МЧС предупредили об опасных погодных условиях в городе во второй половине дня в субботу. Кроме того, непогода продолжит проявляться и в ночь на воскресенье, 22 апреля. В городе и регионе будет наблюдаться сильный ветер, низкая температура воздуха и временами осадки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники