2 мая 2018, 10:39

В МЧС предупредили москвичей о грозе, граде и шквалистом ветре

Столичное управление МЧС опубликовало экстренное предупреждение для жителей региона в связи с приближающейся непогодой. С утра и в течение дня в Москве и области ожидаются дожди, грозы, град и шквалистый ветер.

На московский регион снова надвигается непогода. Уже в первой половине дня второго мая в российской столице ожидаются сильные дожди, грозы и порывы сильного ветра. В столичном управлении МЧС выпустили официальное предупреждение гражданам с призывами быть осторожными и не подвергать свою жизнь опасности. Отмечается, что непогода может сохраниться в Москве и области в течение всего дня в среду. Также в МЧС упомянули, что в столице возможен град и шквалистый ветер.

«По информации Росгидромета, в ближайшие 1—2 часа с сохранением в течение дня и вечером 2 мая местами по городу Москве ожидается сильный дождь, гроза, град, при грозе — шквалистый ветер с порывами 15—20 м/с», - говорится в сообщении.

В ведомстве призвали москвичей и гостей столицы без лишней надобности не выходить на улицу. А в случае, если непогода застала прямо на улице, стоит обходить стороной большие рекламные щиты и другие массивные шаткие конструкции. Кроме того, в МЧС настойчиво не советуют укрываться от непогоды под деревьями. В то же время столичные городские службы уже приведены в состояние полной готовности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: МоскваМосква, МЧС, погода

Добавьте «Вечерний курьер» в источники