21 мая 2018, 14:22

В школе в подмосковном Ступино на детей обрушился потолок

В городской школе в Ступино, что неподалеку от столицы, произошло ЧП – в одном из классов произошло обрушение стройматериалов, используемых при ремонте потолка. Серьезный ремонт в этом учебной учреждении был проведен буквально год назад – в него вложили десятки миллионов рублей.

В городке Ступино, что располагается в подмосковном регионе, произошло серьезное ЧП: прямо на детей в одном из классов обрушились строительные материалы с потолка. В результате случившегося среди учительского персонала и школьников не было зафиксировано жертв из пострадавших, однако дети серьезно перепугались.

В настоящее время эксперты Следственного комитета проводят доследственную проверку по этому инциденту. Причины внезапного обрушения в классе пока не установлены. Однако в ходе проверки выяснился интересный факт: оказалось, что буквально год назад в этой школе были проведены ремонтные работы.

Более того, ранее со слов местного депутата выяснилось, что на данные ремонтные работы власти города потратили более чем внушительную сумму – около тридцати миллионов рублей. Как могло произойти обрушение после таких капиталовложений в ремонт, непонятно, однако следователи пытаются найти ответственных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники