8 июня 2018, 11:44

В Москве на 8 июня объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение в столице и центральном регионе объявлено на пятницу, восьмое июня. В Москве и регионе ожидается сильнейший ветер, обильные дожди и гроза. Граждан просят по возможности не выходить на улицу.

Штормовое предупреждение объявлено в российской столице на сегодня, восьмое июня. Эксперты Гидрометцентра сообщают, что в городе и регионе ожидается сильнейший ветер, сильные дожди и грозы, и все это будет сопровождаться общим снижением температуры воздуха.

По данным синоптиков, экстремальная погода в Москве продержится в течение всего дня, примерно до семи часов вечера. Местами порывы ветра будут наблюдаться при скорости пятнадцать метров в секунду, а в некоторых отдельных районах – до девятнадцати метров в секунду – такой ветер вполне способен срывать крыши и ломать деревья.

К концу дня в пятницу в столице ожидается выпадение примерно десятой части месячной нормы осадков, при том, что июнь является относительно «мокрым» месяцем. Жителей и гостей столичного региона просят по возможности не выходить на улицу, не укрываться от непогоды под деревьями и не садиться за руль авто.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники