11 июня 2018, 13:36

На День России москвичей застанет экстремальная погода

Двенадцатого июня в Москве и регионе ожидается экстремальная погода: дожди, местами с грозами, порывистый ветер и низкая температура воздуха. Потенциально опасные погодные условия могут нарушить планы москвичей на День России.

В Москве и столичной области днем во вторник, двенадцатого июня, когда в стране будет отмечаться День России, ожидается экстремальная погода. Синоптики прогнозируют дожди и местами грозы в течение дня, а также сильный порывистый ветер.

По данным столичного управления МЧС, в городе и регионе будут наблюдаться кратковременные дожди, однако грозы будут сопровождаться порывистым ветром со скоростью до пятнадцати, а местами и до двадцати метров в секунду.

Из-за этого погодные условия оцениваются как потенциально опасные. В ведомстве не рекомендуют гражданам выходить на улицу в разгар непогоды. В Гидрометцентре добавили, что двенадцатого июня вместе с дождями и грозами стоит ожидать небольшого снижения температуры воздуха.

Таким образом, погодные условия могут нарушить планы жителей и гостей столичного региона на празднование Дня России. Во вторник в городе ожидается ряд праздничных мероприятий по случаю Дня России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: МоскваДень России, погода, МЧС

Добавьте «Вечерний курьер» в источники