13 июня 2018, 14:43

В Москву на смену холоду придет знойная жара

В Москве уже в самое ближайшее время начнет теплеть, а спустя несколько дней температура воздуха преодолеет 30-градусную отметку. Метеорологи отмечают, что холодная как для этой поры погода в столице надолго уйдет с началом новой недели.

Самое настоящее, жаркое лето возвращается в российскую столицу. Метеорологи прогнозируют, что уже до конца текущей недели в Москве существенно потеплеет, а с началом новой недели в город придет настоящая жара.

Сегодня, тринадцатого июня, в городе будет относительно холодно. Температура воздуха будет весенней – до двадцати градусов выше нуля, а небо еще не будет безоблачным, однако осадков, по крайней мере, серьезных, в городе и регионе не ожидается. Постепенно до конца недели температура воздуха в столичном регионе будет повышаться. А в начале следующей недели воздух в столице прогреется до внушительных +30 – +31 градусов по Цельсию.

Прямо сейчас в столице наблюдается климатическое отклонение от статистической нормы. Как правило, в это время года в городе на 2-3 градуса теплее чем сейчас. А в целом погода в этом году в Москве и других центральных регионах очень нестабильна – аномальная жара сменяется аномальным для этой поры холодом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москвапогода, лето, Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники