19 июня 2018, 20:34

В Москве установлен температурный рекорд

Двадцатого июня в Москве зафиксирована максимально высокая для текущего года температура воздуха – +28 градусов по Цельсию. Прежний рекорд, установленный в начале мая, был побит всего лишь на 0,1 градуса.

Во вторник, девятнадцатого июня, в российской столице была зафиксирована рекордно высокая температура воздуха. По данным метеорологов, столбики термометров днем в Москве достигли отметки +28 градусов по Цельсию, что является наиболее высоким показателем для текущего календарного года.

Предыдущий такого рода рекорд был побит совсем незначительно – второго мая температура поднялась до значения +27,9 градуса. При этом значение абсолютного температурного максимума для этого дня в Москве остается нетронутым уже больше сотни лет. Рекордная в истории температура для девятнадцатого июня в городе была зафиксирована еще в 1897 году, когда температура поднялась до впечатляющей отметки в +31,8 градуса.

Незначительное похолодание ожидается уже с двадцатого числа – в городе похолодает буквально на 3-4 градуса. Также в этот день возможны осадки и местами порывистый ветер.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москвапогода, жара, рекорд

Добавьте «Вечерний курьер» в источники