28 июня 2018, 18:44

Шторм в Москве: опасная погода продержится в столице с 29 июня по 1 июля

Москвичей и гостей столицы ожидает сильный шторм с порывистым ветром, дождями и градом. Ухудшение погоды ожидается уже в пятницу, 29 июня, такие условия продержатся до 1 июля.

В Москве в самое ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий, о чем предупреждают представители экстренных служб. В Гидрометцентре прогнозируют усиление ветра, возможные осадки и, как следствие, серьезные последствия. Жителей столицы просят быть осторожными и избегать выхода на улицу в разгар надвигающегося шторма.

Собственно пик погодной опасности придется сразу на три дня. Сильный шторм ожидается в Москве с пятницы по воскресенье, с 29 июня по 1 июля включительно. Синоптики обещают москвичам и гостям региона порывы ветра свыше двадцати метров в секунду, а также сильные дожди и даже град, порой очень крупный.

Непогода будет сопровождаться существенным снижением температуры воздуха. Ранее уже сообщалось, что рекордная для текущего года жара в городе и столичном регионе к выходным сменится на дожди с порывистым ветром. Также подобная погода ожидается и в ряде других регионов страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники