28 июня 2018, 20:07

В Подмосковье на свалке «Непейно» горит мусор: люди жалуются на страшные последствия

Серьезный пожар разгорелся на подмосковном полигоне «Непейно» – загорелась мусорная свалка. Жители близлежащих районов сообщают, что в результате пожара возник жуткий запах.

На подмосковном полигоне «Непейно» уже несколько дней горит мусор. Жители близлежащих населенных пунктов жалуются на последствия возгорания в социальных сетях, однако реакция экстренных служб последовала только сегодня, 28 июня, на третий день после начала пожара.

Изначально – сообщают местные жители – мусор на свалке начал тлеть понемногу, однако постепенно пожар увеличивался, и к четвергу разгорелся до такой степени, что дышать в районе полигона стало буквально нечем. Люди рассказывают, что едкий запах напоминает им газовую камеру, в которой можно травить людей.

Вскоре после массовых жалоб местных жителей на месте пожара таки развернулась операция экстренных служб. Пожарные пытаются как можно быстрее локализовать и ликвидировать возгорание. Параллельным курсом устанавливаются причины возникшего на свалке пожара. По одной из приоритетных версий – мусор умышленно подожгли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники