3 июля 2018, 12:03

Пенсионеры Москвы и Подмосковья смогут ездить электричками бесплатно

С начала августа текущего года все пенсионеры российской столицы и Подмосковья получат право бесплатного проезда в электропоездах. Также льготным проездом смогут пользоваться и другие граждане некоторых социальных категорий. В итоге, льготы коснутся почти трех миллионов жителей региона.

С первого августа в Москве и области вводятся льготы на бесплатный проезд электропоездами. Льготы даются пенсионерам, а также некоторым другим категориям местных жителей, в частности, опекунам несовершеннолетнего ребенка-сироты, родителям и опекунам несовершеннолетних инвалидов, одному из родителей во многодетной семье и представителям некоторых прочих категорий граждан.

В общем количестве после данного нововведения право льготного проезда электропоездами получат около 2,8 миллиона граждан. Большинство из них – жители Москвы, их примерно 1,6 миллиона, остальные 1,2 миллиона – жители области.

Соответствующее решение было принято властями столицы и Московской области. Данная инициатива рассматривалась уже не один месяц, однако к ее утверждению региональные власти пришли только сейчас.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники