15 июля 2018, 11:23

Лифт с пассажирами рухнул в шахту в 22-этажном доме в Москве

В Москве в одном из многоэтажных домов произошло падение лифта, в котором на тот момент находились люди. Пострадали не менее двух человек, а после инцидента к месту ЧП тут же прибыли сотрудники МЧС.

В Москве, в северо-восточном районе столицы, в местном жилой многоэтажке, зафиксировано серьезное ЧП. Как информируют очевидцы случившегося, лифт с людьми упал в шахту. Инцидент случился в 22-этажном доме, однако падала кабина лифта с относительно небольшой высоты – с высоты третьего этажа.

На момент происшествия в кабине находились две женщины. Благодаря тому, что высота падения была не очень большой, люди выжили, остались в сознании, но получили травмы. Сразу после происшествия к месту инцидента прибыли сотрудники МЧС, и развернули операцию по спасению женщин. По некоторым данным, спасатели поддерживали связь с пострадавшими.

После инцидента их доставили в медицинские учреждения, но о состоянии пострадавших женщин информации нет. Другие подробности инцидента и последующей спасательной операции пока не оглашаются. Причины падения лифта будут установлены экспертами в ходе проверки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москвалифт, МЧС, пострадавшие

Добавьте «Вечерний курьер» в источники