16 июля 2018, 15:29

Москву может затопить уже до конца недели

На Москву надвигаются сильнейшие ливневые дожди с грозами. Уже семнадцатого июля аномальная жара в городе сменится на обильные дожди.

Экстремальная жара в Москве уже в ближайшее время может смениться сильными дождями, в том числе с грозой и градом, сообщают метеорологи. Уже во вторник, семнадцатого июля, в Москве могут начаться ливни, после которых в городе выпадет около сорока процентов 30-дневной нормы осадков. Только за один день в регионе может выпасть около четырнадцати миллиметров осадков, передают аналитики «Фобоса».

Метеорологи уверяют, что к концу текущей недели погодные условия в столице будут очень нестабильными. Дожди и знойная жара будут часто сменять друг друга, при этом даже при осадках серьезного похолодания ждать не стоит. Температура в дневное время суток, в целом, будет держаться на уровне 26-28 градусов.

Эксперты призывают граждан быть осторожными и соблюдать правила безопасности как в дни аномальной жары, так и в период сильных дождей. В жаркие дни советуется меньше бывать под открытым солнцем, носить легкую одежду из натуральных тканей и пить побольше воды. В разгар ливней и грозы также не рекомендуется покидать дома и квартиры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москвапогода, жара, дожди

Добавьте «Вечерний курьер» в источники