19 июля 2018, 18:37

Пробка на МКАД в Москве растянулась на 12 километров

19 июля - VK-SMI.RU. В Москве сегодня, девятнадцатого июля, произошло ДТП, практически парализовавшее движение транспорта. Инцидент случился днем на МКАД, где из-за разгерметизации цистерны произошла утечка опасного химического вещества.

В итоге, на МКАД образовалась огромнейшая пробка, длина которой в пиковый момент достигала двенадцати километров. То есть фактически, авария спровоцировала затрудненное движение по всей кольцевой дороге и затронула тысячи транспортных средств.

В столичном ГИБДД сообщили, что днем в четверг парализованы были сразу три полосы движения. Из цистерны, которая и спровоцировала гигантскую пробку, пролилась кислота. Ее состав и степень опасности экстренными службами не оглашаются, однако к месту происшествия были стянуты внушительные силы МЧС Москвы. Также неизвестно, какому перевозчику принадлежала цистерна.

В МЧС отмечают, что разгерметизация цистерны является незначительной, сама цистерна была временно заглушена, а пролитое вещество пытались оперативно нейтрализовать. О пострадавших с места происшествия никакой информации не поступало.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: МоскваМКАД, ДТП, пробка

Добавьте «Вечерний курьер» в источники