28 июля 2018, 17:08

Ограбление банка в Химках: полиция разыскивает вооруженного грабителя

28 июля - VK-SMI.RU. В подмосковных Химках произошло ограбление банковского отделения. Преступником стал один вооруженный мужчина – он пригрозил сотрудникам банка пистолетом и потребовал отдать ему наличные средства.

В столичной полиции факт ограбления банковского учреждения уже подтвердили, но не уточнили, о каком именно банке идет речь. Правоохранители пока не сумели задержать преступника, но разыскивают его в настоящее время. Злоумышленнику удалось завладеть суммой, равной примерно 500 тыс. руб., а, заполучив деньги, он оперативно скрылся в неизвестном направлении. Банк уточняет размер полученного ущерба.

В результате инцидента никто не погиб и не пострадал. По данным свидетелей, в руках у злоумышленника был предмет, напоминающий пистолет, однако не исключено, что это был всего лишь муляж. Ни единого выстрела из оружия грабителю производить не пришлось.

По некоторым данным, пострадала кредитная организация «Восточный», однако официально эта информация не подтверждена. Личность преступника пока не установлена, полиция изучает данные с камер наблюдения и опрашивает свидетелей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники