2 августа 2018, 18:51

Адская жара привела к госпитализации пяти человек в Подмосковье

2 августа - VK-SMI.RU. Аномальная жара в Москве и области привела к серьезным последствиям. По состоянию на сегодня, второе августа, известно уже о пяти случаях госпитализации из-за слишком высокой температуры воздуха в регионе. Такая неутешительная статистика зафиксирована за последнюю неделю.

Всего же за последние семь дней за медицинской помощью обратились четырнадцать человек. Не исключено, что аномальная температура подкосила здоровье еще большего количества людей, ведь не факт, что все пострадавшие обращались к врачам.

По прогнозам регионального управления Минздрава, ситуация может оставаться критичной до ближайших выходных, когда температура воздуха в столичном регионе должна пойти на спад. Ранее в региональном МЧС упоминали, что к выходным в столице и области должно немного похолодать.

Максимальная температура воздуха, зафиксированная в последние дни, была на уровне +32 градуса по Цельсию. Уже в ближайшую субботу температура должна опуститься на два-три градуса, а следующая неделя пройдет при умеренных температурах и с возможными осадками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники