5 августа 2018, 10:24

Ночной велопарад в Москве собрал около 30 тыс. участников

5 августа - VK-SMI.RU. В российской столице в ночь с субботы на воскресенье, с четвертого на пятое августа, прошел традиционный ночной велопарад, в котором поучаствовали десятки тысяч человек. По самым скромным подсчетам, в этом году участниками акции стали двадцать тысяч человек. А московские чиновники из транспортного Департамента приводят цифру в тридцать тысяч участников.

Велосипедисты преодолели маршрут расстоянием примерно в двадцать километров, проехавшись по центральным улицам города. К велопараду в Москве допускались все желающие граждане возрастом старше шестнадцати лет. В целом же участниками акции стали люди разных возрастов и профессий, в большей мере среди участников были люди возрастом от двадцати до тридцати лет.

В велопробеге участвовали велосипедисты со специальной экипировкой и без нее. Также практически у каждого велосипедиста на его байке был установлен фонарь.

Специально перед велопарадом столичные власти приготовили для участников пробега все условия для комфортного участия в мероприятии. Так, провезти свой велотранспорт можно было бесплатно в общественном транспорте, а всем желающим предоставлялась возможность арендовать велосипед по приятной цене.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники