6 августа 2018, 12:49

Пожар в «Афимолл Сити» в Москве оказался ложным

6 августа - VK-SMI.RU. В Москве зафиксировано возгорание в здании торгово-развлекательного комплекса «Афимолл Сити». Эти данные передают очевидцы инцидента, снявшие и опубликовавшие в Сети кадры с места событий. На кадрах видно, что в районе здания торгового комплекса идет сильный дым, при этом огня в здании не видно.

К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и быстро ликвидировали возгорание. По неофициальным данным, площадь возгорания составила около тридцати квадратных метров, а пламя возникло на верхнем этаже комплекса и быстро перебросилось на крышу. Причиной пожара могло быть возгорание строительного мусора. В результате инцидента никто не погиб и не пострадал.

Вскоре в МЧС сделали официальное опровержение по факту пожара в «Афимолл Сити». Предствители ведомства подчеркнули, что возгорание действительно имело место быть, однако пожар никак не относился к торговому центру – загорелся отходный материал на строительной площадке неподалеку от ТРК.

Также в МЧС уточнили, что возгорание было ликвидировано еще до приезда спасателей, в результате случившегося никто не пострадал, а последствия оказались незначительными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники