12 августа 2018, 20:04

850 человек срочно эвакуированы из ТЦ «Мега-Химки»

12 августа - VK-SMI.RU. Пожарная сигнализация стала причиной срочной эвакуации всех людей, находящихся в здании крупного торгового комплекса «Мега-Химки». Из здания были оперативно выведены как посетители, так и персонал ТРК, а в общей сложности эвакуация коснулась примерно 850 человек.

Как рассказали в региональных экстренных службах, тревога оказалась ложной, никакого возгорания и задымления в ходе проверки после эвакуации выявлено не было. Таким образом весь персонал и посетители смогли вернуться обратно в помещение ТРК достаточно быстро после эвакуации. В настоящее время центр продолжает работать в штатном режиме.

А вот что конкретно стало причиной срабатывания сигнализации, в экстренных службах не уточняют. Очевидцы случившегося рассказывают в соц. сетях, что в здании раздался звук сигнализации, после чего людей оперативно стали выводить на улицу. Паники среди посетителей ТРК не наблюдалось.

Напомним, после мартовской трагедии в Кемерово по всей России проводятся регулярные и тщательные проверки торгово-развлекательных комплексов и прочих подобного типа заведений. В ходе проверок были выявлены в общей сложности тысячи фактов нарушений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники