13 августа 2018, 14:16

В Подмосковье отец случайно убил сына, пытаясь научить его стрелять

13 августа - VK-SMI.RU. В Подмосковье начато уголовное производство по факту убийства несовершеннолетнего мальчика. Подозревается в преступлении его родной отец, отмечается, что убийство было совершено по неосторожности.

Инцидент случился в районе Солнечногорска, когда отец и сын, находясь на частной территории, упражнялись в стрельбе из пневматического оружия. Мужчина обучал ребенка, а также демонстрировал, как правильно стрелять по мишени. Однако в определенный момент, проявив неосмотрительность, отец выстрелил в сторону мишени, не предполагая, что в той же стороне находится его сын.

Пуля угодила прямо в область груди. От полученного ранения десятилетний мальчик скончался на месте инцидента. Помощь медиков ребенку уже не потребовалась – врачи скорой помощи лишь засвидетельствовали его смерть.

Правоохранители выяснили, что стрельба производилась из самодельного оружия. По данному факту началась проверка. Также выяснилось, что семья, в которой произошло несчастье, была благополучной, ранее никаких эксцессов в ней не происходило, отец-убийца к ответственности за какие-либо преступления ранее не привлекался.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники