15 августа 2018, 18:04

Жилой дом в Новой Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва

15 августа - VK-SMI.RU. Срочная эвакуация жилого многоэтажного дома в населенном пункте Коммунарка, который располагается в Новой Москве, произошла сегодня, пятнадцатого августа. Дом, где случился инцидент, располагается на улице Александры Монаховой, а причиной срочной эвакуации стала угроза взрыва.

Случаем занимаются сотрудники регионального управления МЧС. В ведомстве рассказали, что в подъезде дома был выявлен предмет, визуально напоминающий взрывное устройство. В общей сложности из здания вывели не менее сорока человек, по другим данным, больше восьмидесяти, а к текущему моменту никто не погиб и не пострадал.

К месту инцидента прибыли кинологи и взрывотехники. В настоящий момент опустевший дом оцеплен, эксперты провели работу с подозрительным предметом.

Вскоре появилась уточненная информация с места событий. В экстренных службах сообщили, что кинологи не обнаружили на территории жилого дома никаких взрывных устройств, таким образом, вызов оказался ложным, но был ли он умышленным, неизвестно. Теперь все эвакуированные жильцы могут возвращаться в свои квартиры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники