9 сентября 2018, 11:53

День города Москвы: в празднованиях поучаствовали около 5 миллионов человек

9 сентября - VK-SMI.RU. В столице День города вызвал огромный ажиотаж среди местных жителей и гостей Москвы. По информации столичных правоохранителей в общей сложности в праздничных мероприятиях восьмого сентября и в ночь на девятое число поучаствовали не менее пяти миллионов человек.

Ранее стало известно, что на проведение тематических мероприятий в столице городские власти потратили менее пятисот миллионов рублей, что относительно много, но при этом намного меньше, чем в прежние годы. К примеру, в прошлом году, власти Москвы потратили на День города примерно в полтора раза больше, чем в этом.

В день праздника в столице функционировали несколько тысяч больших и маленьких концертных площадок. На главных площадках выступали артисты национального масштаба, а главной изюминкой праздника стали праздничные фейерверки, запущенные сразу с тридцати площадок города.

За соблюдением общественного порядка в Москве наблюдали сотрудники полиции и других силовых структур. По данным правоохранителей, днем в субботу и в ночь на воскресенье в городе не было зафиксировано серьезных происшествий, связанных с празднованием.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники