28 сентября 2018, 09:00

Сотрудниками столичной полиции задержаны участники организованной группы, подозреваемые в покушении на мошенничество в размере 12 млн рублей

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве задержаны участники организованной группы, подозреваемые в покушении на мошенничество», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Оперативниками установлено, что злоумышленники, предоставив в банк на территории города Москвы заведомо подложные уставные и учредительные документы одной из юридических организаций, пытались незаконным путем снять с ее расчетного счета денежные средства в размере 12 млн рублей.

В ходе оперативно-следственных действий полицейские задержали четверых мужчин в возрасте от 25 до 52 лет.

По данному факту СО ОМВД России по району Лефортово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, один из злоумышленников находится под домашним арестом, другой заключен под стражу.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники