7 октября 2018, 09:00

Сотрудники полиции УВД по СЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперативники ОМВД России по району Строгино задержали 32-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве.

В полицию обратился житель столицы. По его словам, незнакомая женщина в сети Интернет откликнулась на его объявление о продаже золотых ювелирных украшений. При встрече на Строгинском бульваре покупательница, осмотрев товар, якобы перевела через мобильный банк оговоренную сумму и продемонстрировала скриншот с экрана телефона. Но деньги на счет потерпевшего так и не поступили. В результате ущерб составил более 170 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемую на территории Московской области. Ею оказалась 32-летняя местная жительница.

Дознанием ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицией проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной на территории округа и города Москвы.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники