10 октября 2018, 11:01

На западе столицы сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирные кражи

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы задержали двоих ранее судимых приезжих по подозрению в кражах из квартир у пенсионеров», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В полицию поступило заявление от 81-летнего москвича о краже денег из квартиры. Потерпевший сообщил, что к нему домой пришли двое мужчин, которые предложили услуги по льготной замене газового оборудования в квартире. После их ухода пожилой человек обнаружил, что дверца шкафчика в комнате открыта, а заглянув внутрь, понял, что деньги пропали.

С аналогичным заявлением в отдел полиции обратилась и 89-летняя жительница района, которая сообщила, что после ухода сотрудников газовой службы обнаружила пропажу денег.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на улице Главмосстроя задержали подозреваемых – 40 и 42-летних ранее судимых приезжих из ближнего зарубежья.

Установлено, что пока один из преступников расписывал преимущества нового газового оборудования пожилым людям, второй тайно проникал в комнаты и похищал деньги.

Общий материальный ущерб составил около 900 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники