15 октября 2018, 09:01

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

«Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в мошенничестве», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве  майор внутренней службы Екатерина Гузь.


В территориальный отдел полиции обратилась 38-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Как стало известно, потерпевшая обратила внимание на объявление о смене окон по выгодной цене. После того, как заявительница оставила заявку, к ней в квартиру пришел мужчина, представившийся сотрудником фирмы по установке пластиковых окон. Проведя замеры, преступник указал стоимость своей услуги, после чего, получив деньги в размере 47 тысяч рублей, ушел и впоследствии на телефонные звонки женщины не отвечал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Верхнем Золоторожском переулке столичные оперативники задержали подозреваемого – 28-летнего жителя столицы.

По данному факту СО ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности преступника.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

(495) 694-91-27

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники