25 октября 2018, 10:00

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег и имущества из припаркованных автомобилей.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 29-летнего москвича. Он сообщил, что неизвестный, разбив оконное стекло задней двери принадлежащего ему автомобиля «Порше Кайен», припаркованного на Олимпийском проспекте, похитил оттуда кожаную сумку с личным имуществом и документами. Материальный ущерб составил 400 тысяч рублей.

Также в полицию с аналогичным заявлением обратился 34-летний приезжий мужчина. По вышеуказанному адресу из припаркованного автомобиля «Ауди Q5», принадлежащего заявителю, преступник, разбив стекло, похитил сумку, в которой находились деньги и документы. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Уральской улице задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, проживающий в столице. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники