25 октября 2018, 16:46

Кинологи МВД России устроили праздник для детей-«бабочек»

Сегодня сотрудники Центра кинологической службы УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве приняли 16 юных гостей, которых называют дети-«бабочки». В силу особенностей заболевания эти детейа нечасто выходят из дома, их контакты с внешним миром ограничены. Полицейские постарались внести в их жизнь новые эмоции, краски и впечатления.

Об особенностях работы кинолога сообщили эксперт по рабочим качествам и спорту Российской кинологической федерации Александр Мазунов и старший инспектор-кинолог группы розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве младший лейтенант полиции Сергей Килов. Затем собаки продемонстрировали служебные навыки. Затем дети непосредственно и живо общались со своими новыми друзьями.

Прямой контакт с животными у болеющих буллезным эпидермолизом бывает нечасто из-за чрезвычайной хрупкости и чувствительности их кожи, а также непредсказуемости поведения зверей. Но собаки кинологической службы МВД — исключение из этого правила. Все они прекрасно дрессированы, а потому дети без опаски смогли погладить и обнять настоящих живых собак.

Дата 25 октября выбрана не случайно. Начиная с этого дня, в мире традиционно проходит Неделя буллезного эпидермолиза, в рамках которой проводятся акции, призванные привлечь внимание к проблемам и нуждам страдающих детей, которых называют «бабочками». Сотрудники МВД России считают крайне важным поддержать тех, кто сражается с этим недугом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники