6 ноября 2018, 12:00

Сотрудники полиции УВД по ЦАО задержали подозреваемую в краже

«Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЦАО задержали подозреваемую в краже денег у пожилой женщины», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве  майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 90-летняя москвичка. Она сообщила, что после телефонного звонка к ней в квартиру пришли две женщины. Незнакомки попросили написать заявление для получения компенсации и убедили ее в необходимости переписать номера денежных купюр, имеющихся в наличии, для якобы их дальнейшего обмена на новые. Пожилая женщина достала сбережения и передала их незнакомкам. Спустя некоторое время после их ухода заявительница обнаружила, что коробки, в которых лежали деньги, оказались пустыми. Материальный ущерб составил 380 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Ясеневой улице сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя девушка. Похищенными деньгами она успела распорядиться по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.


Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники