7 ноября 2018, 11:00

Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в хищении денежных средств из банкоматов

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Управления «К» МВД России и ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое молодых людей, подозреваемых в хищении денег из терминалов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что преступники на территории г. Москвы и других регионов России с 2017 года похищали деньги из банкоматов различных кредитно-финансовых учреждений России. Подозреваемые использовали носитель информации, на котором находилось программное обеспечение удаленного доступа к операционной системе платежных устройств, который после подключения позволяло совершать манипуляции необходимые для выгрузки денег.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в Луховицком районе Московской области полицейскими была остановлена автомашина, в которой находились двое мужчин в возрасте 29 и 32 лет. При осмотре автомобиля изъяты деньги на общую сумму более 6,5 миллиона рублей. Обнаружены мобильные телефоны, сим-карты и ноутбуки, которые использовались для совершения противоправных деяний», - сообщила Ирина Волк.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.6 УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлены обстоятельства 12 аналогичных преступлений, совершенных на территории Российской Федерации. По предварительным оценкам, сумма материального ущерба юридическим лицам превысила 20 миллионов рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники