13 ноября 2018, 12:31

В Калининском районе задержаны подозреваемые в угоне автомобиля такси

13 ноября 2018, 12:31. Новосибирская область.

В ночь с 11 на 12 ноября двое неизвестных вызвали такси и, приехав к одному из домов на улице Магистральной, угрожая водителю, угнали автомобиль. Транспортное средство было обнаружено в селе Кубовая Новосибирской области с повреждениями лобовой части и следами поджога в салоне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей Калининского района в возрасте 21 и 23 лет. Старший из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности за угон. Как было было определено оперативниками после угона подозреваемые бросили автомобиль в одном из садовых товариществ и подожгли изнутри с целью сокрытия преступления.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). В отношении ранее не судимого фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Второй подозреваемый был заключен под стражу. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности данного фигуранта. Всех пострадавших от действий лица, изображенного на фото просим незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: (383) 232-20-09; 8-913-781-7899.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle