14 ноября 2018, 04:30

Автоинспекторы организовали для школьников акцию «Шагающий автобус»

14 ноября 2018, 04:30. Новосибирская область.

В Барабинске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями районного отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики организовали для учащихся школы №92 профилактическое мероприятие «Шагающий автобус», в ходе которого напомнили школьникам о правилах дорожного движения и показали безопасный маршрут в учебное заведение.

Сначала на школьном дворе автоинспекторы сообщили детейам о правилах пешеходов, сигнаналах светофора и дорожных знаках. Затем дети построились в колонну и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, соблюдая дорожные правила, прошли по маршруту «Дом-школа-дом». В пути следования автоинспекторы обращали внимание учащихся на опасные участки дорог, объясняли, как избежать возможных опасностей.

Для привлечения внимания горожан  к акции детейа несли в руках табличку в виде автобуса, а на одежде и школьных ранцах разместили световозвращающие элементы. Используя остроумные «кричалки», дети призывали прохожих быть внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД. Водителей просили снижать скорость неподалеку от школ и всегда пропускать пешеходов.

Поучительная прогулка очень понравилась детям, они пообещали автоинспекторам, что будут ходить в школу только по безопасному пути.



Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle