14 ноября 2018, 06:26

Житель Новосибирска приговорен к десяти годам одиннадцати месяцам лишения свободы за сбыт наркотиков

14 ноября 2018, 06:26. Новосибирская область.

Суд города Обь Новосибирской области рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Новосибирска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и приговорил его к 10 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следствием  было определено, что в феврале 2017 года вышеуказанный гражданин, используя торговую интернет-площадку, устроился на работу курьером по продаже наркотических средств и сбывал крупные партии наркотиков на территории Новосибирска и Новосибирской области.

В июле 2017 года  фигурант был задержан в г. Обь сотрудниками УНК ГУ МВД России по Новосибирской области при попытке забрать из тайников- закладок у одной из АЗС крупные партии синтетических наркотиков весом более 20 килограммов.  Кроме того, по месту проживания обвиняемого было изъято еще свыше шести килограммов наркотиков.

В общей сложности у мужчины изъяли около двадцати семи килограммов «синтетики».

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle