14 ноября 2018, 11:22

Спасли четыре человека на одном пожаре в Ленинском районе

14 ноября 2018, 11:22. Новосибирская область.

13 ноября в 23:31(вр.местн.) на пульт оперативного дежурного системы-112 пришло сообщение о пожаре в Ленинском районе Новосибирска. Пожарно-спасательные подразделения, возвращаясь с предыдущего вызова, вблизи указанного адреса, выехали на очередной пожар.  В 23:40 (вр.местн.) огнеборцы уже были на месте происшествия, где на тот момент шел дым из квартиры пятиэтажного жилого дома.

 В первую очередь все квартиры были проверены на наличие людей. Разведку проводили газодымозащитники, которые включившись в специальные аппараты, проникли в задымленное здание. Личным составом дежурного караула с вышележащих этажей при помощи спасательных устройств спасены 3 человека и один человек спасен по трехколенной лестнице через оконный проем. Погибших и пострадавших нет.

В горевшей на первом этаже квартире огонь повредил домашние вещи на площади около 15 квадратных метров. В течение получаса пожар был полностью ликвидирован и удален дым из подъезда, после чего жильцы вернулись в свои квартиры.

На тушение привлекались 24 человека личного состава и 8 единиц техники.

На данный момент на месте происшествия работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают точную причину возгорания. 


Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle