15 ноября 2018, 07:55

В Новосибирске полицейские задержали несовершеннолетних, подозреваемых в угонах автомобилей

15 ноября 2018, 07:55. Новосибирская область.

3 октября от дома по улице Проспект Дзержинского неизвестный угнал автомобиль «ВАЗ-21063». Ущерб составил 15 тысяч рублей. Владелец транспортного средства сообщил о случившемся в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого – ранее судимого за аналогичное преступление 16-летнего жителя села Каменка. Угнанный «Жигули» полицейские обнаружили у дома по улице Садовой в поселке Восход. Транспортное средство возвращено владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Аналогичное преступление раскрыто в Октябрьском районе. Здесь 19 октября от дома по улице Выборной двое местных жителей в возрасте 15 и 16 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности, совершили угон автомобиля «ВАЗ-21004». Хозяин машины оценил стоимость транспортного средства в 50 тысяч рублей. Полицейские обнаружили машину на парковке у торгового центра, расположенного на улице Фрунзе.

Возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle