16 ноября 2018, 12:13

В Новосибирске почтили память погибших в дорожных авариях

16 ноября 2018, 12:13. Новосибирская область.

Сегодня в Новосибирске на площадке возле киноцентра «Победа» региональная Госавтоинспекция совместно с общественной организацией «Форпост» провела акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Ровно в 12.00 участники акции и жители Новосибирска возложили цветы к изображенному на земле погибшему человеку - традиционному местному символу Дня памяти. Участники отряда «Инспектор» Новосибирского государственного аграрного университета зажгли 252 свечи - по количеству людей, погибших в дорожных авариях с начала года. Одновременно под звуки «Прощальной» симфонии Гайдна на специально установленном экране в хронологической последовательности были показаны имена всех погибших в авариях в 2018 году. 

Председатель общественной организации «Форпост» член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова отметила, что мероприятие было организовано с целью привлечь внимание жителей региона к проблеме безопасности дорожного движения, почтить память погибших в дорожных авариях и выразить соболезнования членам их семей

Заместитель начальника Госавтоинспекции Новосибирской области Виктор Бондарев отметил, что в ближайшие дни на всей территории региона пройдут массовые мероприятия по пропаганде безопасности движения, в которых вместе с автоинспекторами примут участие ученики, студенты, представители общественных организаций и СМИ.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle