20 ноября 2018, 07:15

В канун Всемирного дня ребенка новосибирские полицейские провели профилактическое мероприятие «Скажи наркотикам «Нет!»

20 ноября 2018, 07:15. Новосибирская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области организовали для детей, находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Виктория» мероприятие «Скажи наркотикам «Нет!», направленное на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Полицейские сообщили о вреде наркотиков, способах вовлечения детей в торговлю наркотиками, довели информацию о предусмотренной для несовершеннолетних ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, а также за курение табака и употребление алкоголя в общественных местах.

В мероприятии участвовали специалисты Регионального центра медицинской профилактики, которые сообщили о составе табачного дыма, негативном воздействии никотина, продемонстрировали с помощью «курящей» куклы-макета, как происходит накопление вредных смол в легких человека.

Участникам мероприятия показали тематический фильм о разрушительном воздействии наркотиков на организм человека и его жизнь.

Воспитанники центра «Виктория» ждали гостей - детейа подготовили и продемонстрировали организаторам встречи презентации о вреде курения, алкоголя, наркотиков, а также выступили с вокальными и танцевальными номерами, пропагандирующими здоровый образ жизни.

В завершение встречи полицейские пожелали детейам здоровой, активной и интересной жизни.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle