22 ноября 2018, 08:54

Задержаны подозреваемые в грабеже, совершенном в Ленинском районе

22 ноября 2018, 08:54. Новосибирская область.

13 ноября неизвестные у дома на улице Широкой отобрали у прохожей сотовый телефон. Сумма причиненного женщине ущерба составила более 42 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое 18-летних ранее не судимых жителей Кемеровской области. Как было было определено в ходе следствия, потерпевшая девушка разместила в сети «Интернет» объявление о продаже дорогостоящего телефона. Приехав на встречу с продавцом, преступники отобрали у нее гаджет и скрылись с похищенным.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские проверяют причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирска. Всех пострадавших от действий преступников просим обратиться в органы внутренних дел по телефонам 8 (383) 232-64-79 и 232-17-18.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle