24 ноября 2018, 07:40

В Новосибирске состоялся городской семинар по безопасности дорожного движения

24 ноября 2018, 07:40. Новосибирская область.

С целью представления и обобщения опыта работы педагогов образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 22 ноября 2018 года в Новосибирске проведен городской семинар «Создание условий и организация системы профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма». 

Сопровождался он тематической выставкой по безопасности дорожного движения.

В семинаре приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области, представители органов образования, педагоги образовательных организаций, специалисты Детского автогородка.

Педагоги представили опыт работы образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, внедрению в образовательных организациях паспортов безопасности и схем безопасного маршрута, развитию ЮИДовского движения, организации работы родительского волонтерства.

Участники семинара ознакомились с практическими приемами и формами работы по профилактике безопасности дорожного движения. Педагогами были представлены формы профилактической работы: сюжетно-ролевые игры «Перекресток», «Автобус», «Дорожный патруль», «Такси», «Мы шоферы» и т.п. Эти игры проводят в условиях автоплощадки или с использованием мобильного автогородка.

Юные инспекторы движения презентовали флешмоб по популяризации ЮИДовского движения. 

Учащимся специализированных классов по БДД представители Госавтоинспекции и общественной организации «Форпост» вручили специальные жилеты со светоотражающими вставками для использования в работе по пропаганде дорожной безопасности среди сверстников.

Совместная целенаправленная, социально ориентированная профилактическая работа по ПДД среди детей, детей и их родителей, как считают участники семинара, в конечном итоге позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное – жизнь.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle