26 ноября 2018, 09:46

В Новосибирске расследовано уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла пассажирка автомобиля

26 ноября 2018, 09:46. Новосибирская область.

Следователем следственного управления УМВД России по городу Новосибирску окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Новосибирска, который обвиняется по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия было определено, что лишенный права управления транспортным средством обвиняемый 2 апреля этого года около 3 часов ночи следовал на личном автомобиле «Nissan Skyline» по улице Ипподромской. В пути следования водитель, выехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Daewoo Lacetti», имеющем преимущество движения и двигавшемся на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия скончалась пассажирка «Daewoo Lacetti».

Обвиняемый свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle