26 ноября 2018, 11:43

Раскрыта кража сотового телефона и банковской карточки у пассажира такси

26 ноября 2018, 11:43. Новосибирская область.

В отдел полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратился мужчина с заявлением о краже сотового телефона и банковской карты, с которой впоследствии в несколько приемов были сняты деньги на общую сумму в размере 19 тысяч 900 рублей. Как сообщил заявитель, некоторое время назад он воспользовался услугами такси. Рассчитавшись за поездку, он вышел из автомобиля и вскоре обнаружил, что оставил в салоне телефон, в чехле которого находилась банковская карта.

По данному факту следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность водителя, которым оказался 23-летний житель Ленинского района, ранее судимый за аналогичное преступление.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного телефона, который подозреваемый успел продать. Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle