27 ноября 2018, 04:56

Новосибирские полицейские провели профилактические мероприятия для учеников выпускных классов школ

27 ноября 2018, 04:56. Новосибирская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 «Дзержинский» УМВД России по г. Новосибирску провели профилактические мероприятия для учеников выпускных классов школ Дзержинского района города. На специальных занятиях полицейские сообщили школьникам о правовых основах и об ответственности несовершеннолетних в соответствии с законодательством Российской Федерации за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Преподавателям и детям правоохранители сообщили о необходимости сообщать о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, о лицах, которые причастны к таким преступлениям, по «телефону доверия», либо обращаться в ближайший отдел полиции. 

Кроме того, детям была предоставлена достоверная информация о негативных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, о скором формировании химической зависимости, а также о пагубном влиянии психоактивных веществ на психическое, социальное и экономическое благополучие человека.

Кроме того, ученики узнали правовые аспекты – нормы административного и уголовного законодательства Российской Федерации, возраст наступления юридической ответственности и виды наказания для несовершеннолетних, нарушающих правовые нормы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних особое внимание уделили ответственности, связанной с употреблением алкогольной и табачной продукции, а также сообщили о постановке несовершеннолетних на профилактические учеты, если они будут замечены в употреблении различных психоактивных веществ и антиобщественном образе жизни.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle