30 ноября 2018, 06:10

Вынесен приговор по делу о двойном убийстве

30 ноября 2018, 06:10. Новосибирская область.

24 апреля в полицию Новосибирска обратился мужчина, который сообщил, что в квартире дома по улице Народной в Калининском районе он обнаружил тела своей 69-летней матери и её  53-летнего сожителя с ножевыми ранениями.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Опросив жителей дома, полицейские установили, что в данной квартире часто собирались граждане, ведущие асоциальный образ жизни, которые употребляли спиртные напитки вместе с хозяевами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении убийства -  ранее судимого за кражу безработного соседа потерпевших в возрасте 31 года.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство двух лиц»).

Сотрудники отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с оперативниками областного Управления уголовного розыска установили место, где может появляться подозреваемый – рядом с теплотрассой, и выставили засаду. Спустя некоторое время гражданин был задержан и доставлен в полицию.

Новосибирский областной суд приговорил мужчину к лишению свободы к лишению свободы сроком 17 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle