1 декабря 2018, 09:10

В Новосибирске вынесен приговор по делу о хищении денежных средств на нефтебазе

1 декабря 2018, 09:10. Новосибирская область.

В 2015 году в полицию поступило сообщение от руководства нефтебазы, расположенной в Новосибирском районе, где была обнаружена крупная недостача денег. После проведения проверки следователем Главного следственного управления было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). 

В ходе предварительного следствия было определено, что двое заместителей генерального директора нефтебазы в течение 2014-2015 годов формировали по месту работы подложные бухгалтерские документы, отражая в учете фиктивные поставки нефтепродуктов от организации, зарегистрированной на подставное лицо. В результате действий вышеуказанных лиц была сформирована кредиторская задолженность на сумму свыше 500 миллионов рублей. Указанные деньги обвиняемые под ложным предлогом погашения имеющейся задолженности перечислили на расчетный счет фиктивного поставщика нефтепродуктов, после чего обналичили их и распорядились по своему усмотрению.

В декабре 2015 года арбитражный суд Новосибирской области решил о начале процедуры банкротства предприятия. В обеспечение исполнения приговора и возможной конфискации имущества наложен арест на имущество обвиняемых, в том числе объекты недвижимости и личный автотранспорт, а также банковские вклады на общую сумму свыше 50 миллионов рублей. 

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд приговорил бывших руководителей коммерческой организации к четырем с половиной годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle