2 декабря 2018, 10:01

Новосибирские полицейские провели футбольный турнир для детей, оставшихся без попечения родителей

2 декабря 2018, 10:01. Новосибирская область.

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области организовали турнир по мини-футболу для детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в специальных центрах и школах-интернатах. Мероприятие прошло в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете.

На торжественном открытии турнира присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области - начальник полиции регионального главка МВД генерал-майор полиции Н.М.Турбовец, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Л.М.Зябрева, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Е.А.Подгорный, другие почетные гости.

После выступлений гостей перед участниками мероприятия выступили бойцы отряда специального назначения «Гром» регионального главка МВД, которые продемонстрировали элементы рукопашного боя, умение пользоваться холодным и огнестрельным оружием. Несколько песен исполнила солистка Культурного центра Главного управления Кристина Закирова.

Также в зале была организована выставка оружия и специальных средств, стоящих на вооружении полиции. В перерывах между матчами детейа могли подержать в руках настоящие автоматы и пистолеты, примерить защитную амуницию.

В футбольном турнире участвовали пять команд, которые ранее успешно выступили в отборочных играх. Соревнование проводилось по круговой системе: занятые места определялись по количеству набранных очков.

Победителем турнира стала команда центра «Созвездие» из Новосибирска, которая победила во всех играх. Второе место заняли детейа из центра «Дорогинский» (Черепановский район), третье место досталось воспитанникам Барышевского центра (Новосибирский район).

На подведении итогов мероприятия полицейские поблагодарили детей  за активное участие в спортивном празднике, пожелали здоровой, интересной и успешной жизни.

Победитель и призеры футбольного турнира были награждены кубками и дипломами. Всем участникам праздника вручили памятные подарки. В завершение мероприятия организаторы и гости сделали общую фотографию на память.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle