3 декабря 2018, 07:38

В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли два уличных грабежа

3 декабря 2018, 07:38. Новосибирская область.

21 сентября на улице Зорге в Кировском районе неизвестный отобрал у женщины мобильный телефон, стоимостью 5500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый несовершеннолетний местный житель. Задержанный признался, что похищенное имущество сбыл неизвестному лицу.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также, 29 ноября двое неизвестных у дома по улице Промышленная похитили мобильный телефон у мужчины. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Один из них оказался ранее судимым за кражу и грабеж 38-летним жителем Дзержинского района. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый является 36-летним ранее не судимым жителем Кировского района. В отношении последнего решается вопрос об избрании меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Проводится расследование, проверяется причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений. Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle