4 декабря 2018, 11:59

В Калининском районе задержана подозреваемая в квартирных кражах

4 декабря 2018, 11:59. Новосибирская область.

3 декабря в полицию обратилась жительница дома по улице Рассветная Калининского района, которая сообщила, что, вернувшись домой, она обнаружила в своей квартире соседку по лестничной площадке, которая без ее ведома проникла в жилище, откуда пыталась похитить имущество. Полицейские незамедлительно выехали и задержали на месте преступления подозреваемую – ранее не судимую 41-летнюю гражданку, у которой изъяли ключ и перчатки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирск выяснили, что задержанная путем подбора ключа к замку входной двери в период с 14 августа по 13 ноября еще трижды проникала в эту же квартиру, где похитила в общей сложности 13500 рублей, а также золотые изделия на сумму 3500 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). Проводится дальнейшее расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle