5 декабря 2018, 05:00

В Новосибирске сотрудники ГИБДД и общественники встретились с водителями крупной транспортной компании

5 декабря 2018, 05:00. Новосибирская область.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области вместе с представителями общественной организации «Форпост» встретились с водителями одного из предприятий Новосибирска и напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

Автоинспекторы сообщили участникам встречи о состоянии аварийности в Новосибирске и Новосибирской области, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, законодательных новшествах в области дорожного движения, дали советы по безопасному вождению автомобилей в зимний период.

Руководитель общественной организации «Форпост» член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова познакомила водителей с проектом «Столица культурных дорог 54», направленным на повышение культуры поведения участников дорожного движения  с помощью различных поощрений за соблюдение  ПДД.

Гости отметили высокий процент водителей предприятия, которые не имеют нарушений ПДД за несколько лет. Девять лучших водителей получили благодарственные письма за безопасную и безаварийную езду от региональной Госавтоинспекции.

В заключение встречи участникам мероприятия показали тематический документальный фильм «Покаяние» о судьбе водителей, совершивших серьезные дорожно-транспортные происшествия.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle